Направления деятельности

 

В связи с указом Президента Российской Федерации от 22 ноября  2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» и 

Планом основных мероприятий, утвержденным Заместителем Председателя  Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А. от 26 декабря 2023 года 

№ 21515-П45-ТГ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной  жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей 

города Москвы» реализуется Всероссийский проект «Многодетная Россия»  (далее – проект). В рамках проекта запланировано проведение следующих 

мероприятий:

Форум многодетных семей «Многодетная Россия!» (февраль–июнь  2024 года);

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная  Россия» (февраль – октябрь 2024 года).

В мероприятиях проекта могут принять участие многодетные семьи,  общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные  некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. 

Форум рассчитана на шесть месяцев и включает в себя следующие  мероприятия:

- Конкурс социальных проектов «В кругу семьи» (период и место  проведения: февраль-май, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф).

- Конкурс социальных проектов «В кругу семьи» (период и место  проведения: февраль-май, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф).

- Акция «Семь добрых слов» (период и место проведения: февраль- июнь, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф). Акция призвана объединить детей и взрослых вокруг идеи продвижения доброты и семейных традиций. 

- Конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь» (период и  место проведения: февраль-июнь, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф).

- Конференция «Многодетность — богатство нации!»  (период и место проведения: май, онлайн трансляция мероприятия  в группе VК  https://vk.com/mnogodetey_russia и в группе OК  https://m.ok.ru/mnogodetnayarus).

- Выставка победителей конкурса социальных проектов «В кругу  семьи» (период и место проведения: г. Москва, июнь 2024 г.)

- Финальное торжественное мероприятие в городе Москве (очный формат проведения в г. Москва, июнь 2024 г.).

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья —  сильная Россия». Фестиваль представляет собой масштабную инициативу, стимулирующую и поддерживающую культуру здорового образа жизни в семьях с детьми и включает следующие мероприятия:

- Творческий конкурс «Семейный олимп» (период и место проведения: январь – сентябрь, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф). 

- Конкурс фотографий «ЗаБудущее» (период и место проведения:  январь – сентябрь, онлайн на сайтемногодетные-семьи.рф).

- Семейный кроссовый забег (период и место проведения: май – сентябрь, очно в своем регионе). 

- Серия мастер-классов «Путь чемпиона» (период и место проведения: март - август, онлайн на сайте многодетные-семьи.рф и в социальных сетях проекта). СТрансляция в группе VK   

https://vk.com/mnogodetey_russiaи в группе OK 

https://m.ok.ru/mnogodetnayarus.

- Акция «Спортивный день» (период и место проведения: август-октябрь, онлайн на сайте многодетные-семьи.рф и в социальных сетях.

- Финал Всероссийского спортивного фестиваля «Многодетная Россия» (период и место проведения: октябрь, г. Москва). 

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

Разработка сайта - Irtus