Уважаемые взрослые и дети!

Обращаем ваше внимание к выполнению правил безопасности в обращении с электробытовыми приборами и нормами поведения вблизи с ними.

Особое внимание уделяем по поводу экстремальных селфи. Проникать на подстанции, взбираться на опоры воздушных линий электропередачи, чтобы сделать фото для соцсетей – смертельно опасное занятие!

Ознакомитесь, пожалуйста, и примите к сведению следующую информацию по ссылке (нажмите здесь):

- Элетробезопасность для школьников

- Игра по электробезопасности для детей

- Раскраска по электробезопасности для детей

- Пособие методическое для образовательных учреждений Урок по электробезопасности

- ВИДЕОРОЛИК «Видеоблогер Россети Урал»

- ВИДЕОРОЛИК «Селфи_Остановите игры возле линий электропередачи»

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ В АПРЕЛЕ 2020 ГОДА!

Нормативно-правовая база:

Федеральный уровень:

-Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816
"Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

-Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. N ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций"

- Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Региональный уровень:

-Приказ Министерства образования и наука Пермского края  от  24.03.2020г. № СЭД-26-01-06-257« Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на территории Пермского края в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»

-Информационное письмо Министерства образования и наука Пермского края от 30.03.2020г.  СЭД-26-01-36-  «О поддержке организации дистанционного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Школьный уровень:

-Информационное письмо для родителей  от 03 апреля 2020 года

-Приказ по школе №33/1 от 26.03.22020г. «Об утверждении порядка применения ДОТ при реализации образовательных программ»

-Приказ по школе №34 от 27.03.2020г. «Об организации УВП в условиях распространения новой коронавирусной инфекции»

-Методические рекомендации по взаимодействию преподавателя с учащимся, соотнесению дистанционного и очного обучения

-Обзор программ для осуществления сетевого взаимодействия

-Примерный порядок проведения контрольных работ при обучении с использованием дистанционных технологий

-Примерные правила проведения учителем дистанционных уроков в режиме реального времени

-Примерные комплексы упражнений для физкультминуток