Направления деятельности

 

 Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» школьникам бесплатно предоставляются в пользование  учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Как учебники из издательств попадают на парты школьников?

Министерством просвещения РФ утвержден перечень учебников, рекомендуемых к использованию. Данный перечень размещен на сайте https://fpu.edu.ru/.

На основании утвержденного перечня образовательным учреждением самостоятельно определяется список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ общего образования:

- Педагогический совет школы согласовывает список учебников и учебных пособий, данное решение подтверждается протоколом.

- Директор школы утверждает список учебников и учебных пособий. В документе пронумерованным списком указывается предмет, класс, программа, название учебника, автор, издательство, год выпуска.

- После подписания приказа учебники и учебные пособия из списка приобретаются за счёт бюджетного финансирования в библиотечный фонд школы. Привлечение средств родителей на закупку учебников недопустимо.

Учебники и учебные пособия, включенные в список, предоставляются ученикам бесплатно.

Если учебник или учебное пособие не входит в утверждённый список его использование в учебном процессе недопустимо.

            Что школа предоставляет каждому учащемуся в начале учебного года?

При включении в список, который утверждается приказом директора школы, обучающимся бесплатно выдаются:

 - учебники;

- рабочие тетради;

- атласы, карты, альбомы с иллюстративным материалом;

- учебно-методические пособия по предмету для учителей.

Норма обеспеченности:

- не менее одного учебника по каждому предмету учебного плана в печатной и/или электронной форме;

- необходимое количество рабочих тетрадей, включенных в список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации основных общеобразовательных программ общего образования.

Где можно ознакомиться со списком учебников и учебных пособий школы?

- на сайте школы в разделе «Образование» родители самостоятельно могут ознакомиться с образовательной программой школы и списком учебников и учебных пособий школы.

 

ПАМЯТКА УТВЕРЖДЕНА ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. ПЕРМИ

СОГЛАСОВАНА С КОЛЛЕГИЕЙ ДИРЕКТОРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ г. ПЕРМИ

тел. 212-70-50, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Разработка сайта - Irtus